<u id="a033g"></u>
    <u id="a033g"></u>
  1. <menu id="a033g"><legend id="a033g"></legend></menu>
    1. <rp id="a033g"></rp>

      <u id="a033g"><ol id="a033g"></ol></u>
    2. <address id="a033g"></address>
       
       
      荣誉成果
      作者: 来源:附属小学 浏览数:14766 录入:2013-03-22
       
       
       
      2015年第二学期教师、学生获奖情况
       
       
      教师获全国表彰

      姓名

      荣誉称号

      颁奖单位

      时间

      类别

      奖金

      吴树勋

      参加中国教育学会外语教学专业委员会“十二五”规划课题“新课标形势下小学英语网络作业形式探究”的课题数据收集,并积极配合课题组的各项研究工作,特此证明。

      中国教育学会外语教学专业委员会

      2015、12、31

      英语

       

      教师2015年第二学期获全国奖励人 1

      教师获广东表彰

      姓名

      荣誉称号

      颁奖单位

      时间

      类别

      奖金

      吴树勋

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获最佳辅导老师奖。

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

       

      汪澜

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获最佳辅导老师奖。

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

       

      教师2015年第二学期获广东奖励2人次

      教师获天河区表彰

      姓名

      荣誉称号

      颁奖单位

      时间

      类别

      奖金

      吴树勋

      全区小学科教研活动会议上作中心发言,题目《创造性使用教材,发展学生思维品质》

      天河区教研室

      2016、3、3

      英语

       

      吴树勋

      2015学年度区学科教研活动中,积极主动,表现突出,评为天河区小学英语学科教研积极分子。

      天河区教研室

      2015、7、1

      英语

       

      教师2015年第二学期获天河区奖励 2人次

       学生个人获全国表彰情况

      姓名

      荣誉称号

      颁奖单位

      时间

      类别

      辅导教师

      奖金

      郭文俊

      2016年全国小学生英语竞赛中,荣获六年级组二等奖。

      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会

      2016、5、15

      英语

      罗秀俊

       

      章皓天

      2016年全国小学生英语竞赛中,荣获五年级组优胜奖。

      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会

      2016、5、15

      英语

      张丽雯

       

      徐溢琳

      作文《我最喜欢的一句名人名言》在第十二届“为学杯”全国中小学生创新作文大赛荣获小学组二等奖。

      全国中小学生创新作文大赛评委会

      2016

      语文

      彭瑞丰

       

      夏菲悦

      全国小学生英语竞赛中荣获四年级组全国三等奖

      国家基础教育实验中心外语教育研究中心

      2016、5

      英语<, /P>

      吴树勋

       

      贾人钦

      全国小学生英语竞赛中荣获四年级组全国一等奖

      国家基础教育实验中心外语教育研究中心

      2016、5

      英语

      吴树勋

       

      周子岳

      第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获五年级金奖

      “希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

      2016、6

      数学

      朱天海

       

      杨宇超

      第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获四年级银奖

      “希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

      2016、6

      数学

      李清梅

       

      雷誉

      第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获四年级铜奖

      “希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

      2016、6

      数学

      李清梅

       

      曾文洋

      第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获四年级铜奖

      “希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

      2016、6

      数学

      李清梅

       

      雷誉

       “五羊杯”小学组数学竞赛荣获四年级三等奖

      “五羊杯”数学竞赛组委会

      2016、6

      数学

      李清梅

       

      高凡迪

      第十四届小学“希望杯”全国数学邀请赛荣获四年级铜奖

      “希望杯”全国数学邀请赛广东组委员会

      2016、6

      数学

      朱天海

       

      学生个人2015年第二学期获全国奖励人 11

       学生个人获广东省表彰情况

      姓名

      荣誉称号

      颁奖单位

      时间

      类别

      辅导教师

      奖金

      张晓薇

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组一等奖。

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

      吴树勋

       

      夏菲悦

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组一等奖。

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

      吴树勋

       

      贾人钦

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组一等奖。

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

      吴树勋

       

      陈熙蕾

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组一等奖。

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

      吴树勋

       

      黄昱杰

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组二等奖。<, /B>

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

      吴树勋

       

      邵天睿

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组二等奖。

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

      吴树勋

       

      曾文洋

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组三等奖。

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

      吴树勋

       

      吴祁

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组三等奖。

      “希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会

      2016、4

      英语

      吴树勋

       

      罗子叶

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获三年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      蔡秋媛

       

      王子煊

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获二年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      王伍香

       

      林锐

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      罗秀俊

       

      黄诗晴

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      罗秀俊

       

      高源

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      罗秀俊

       

      李佳锐

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      罗秀俊

       

      黄诚至

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      罗秀俊

       

      欧阳文琛

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛二等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      罗秀俊

       

      陈柏莹

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      罗秀俊<, SPAN lang=EN-US>

       

      蔡杰超

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获六年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      罗秀俊

       

      罗涵?

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      张丽雯

       

      黄若涵

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      张丽雯

       

      李锦枫

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      张丽雯

       

      吴雅琳

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      张丽雯

       

      邱宇聪

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛二等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      张丽雯

       

      郑卓华

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获五年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      汪澜

       

      陈佳语

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获二年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      汪澜

       

      胡羽熙

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获三年级组地级市复赛二等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      汪澜

       

      谢雨阳

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获三年级组地级市复赛三等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      汪澜

       

      赵紫彤

      广东省中小学英语朗读能力在线展示活动中荣获三年级组地级市复赛二等奖

      广东教育学会外语教学专业委员会

      2016、5

      英语

      汪澜

       

      学生个人2015年第二学期获广东省级奖励   28人次

      学生集体获广州市表彰情况

      姓名

      荣誉称号

      颁奖单位

      时间

      类别

      辅导教师

      奖金

       

      梁舟

      2015-2016年度“广州市优秀学生”称号

      广州市教育局

      2016、7

      少先队

      林乐怡

      朱天海

       

      学生集体2015年第二学期获广州市级奖励1人次

      学生个人获广州市表彰情况

      姓名

      荣誉称号

      颁奖单位

      时间

      类别

      辅导教师

      奖金

      周百合

      2011年小学生“科学与我”征文活动荣获一等奖

      广州市教育局教研室

      2012、6

      语文

      陈柳莹

       

      梁舟

      第十四届“走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动全国趣味数学解题技能展示活动,荣获广东省广州市六年级二等奖。

      “走进美妙的数学花园”青少年展示交流活动组委会

      2016、3

      数学

      朱天海

       

      梁舟

      被广东奥林匹克学校录取。

      广东奥林匹克学校

      2016、5

      数学

      朱天海

      张群芳

      吴树勋

       

      张之桁

      广州市优秀少先队员

      广州市教育局

      2016、6

      少先队

      张宇杏

      林乐怡

       

      学生个人2015年第二学期获广州市级奖励 4  人次

      学生集体获天河区表彰情况

      姓名

      荣誉称号

      颁奖单位

      时间

      类别

      辅导教师

      奖金

      华农附小

      2016年天河区中小学足球比赛小学男子乙组第七名

      天河区教育局

      2016、5

      体育

      张俊生

      莫吉琳

      黄庆

      高国雄

      龙神育

       

      学生集体2015年第二学期获天河区级奖励项目  1 人次

      学生个人获天河区表彰情况

      姓名

      荣誉称号

      颁奖单位

      时间

      类别

      辅导教师

      奖金

      韦木子

      2015年“天宫杯”天河区第二届少儿钢琴艺术大赛荣获小学C组二等奖

      天河区教育局

      2016、3、1

      音乐

      林少玲

      胡晓旭

       

      黄婷婷

      2016年广州市中小学计算机作品大赛天河区初赛,荣获二等奖。

      天河区教育局

      2016、5、20

      信息技术

      吴文俊

       

      卓池君

      2016年广州市中小学计算机作品大赛天河区初赛,荣获二等奖。

      天河区教育局

      2016、5、20

      信息技术

      吴文俊

       

      梁祖豪

      2016年广州市中小学计算机作品大赛天河区初赛,荣获三等奖。

      天河区教育局

      2016、5、20

      信息技术

      吴文俊

       

      张之桁

      天河区优秀少先队员

      天河区教育局

      2016、6

      少先队

      张宇杏

      林乐怡

       

      学生个人2015年第二学期获天河区级奖励 5人次

       

       
       
      2015年第一学期教师、学生获奖情况
       
      教师获广东省表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      刘精花
      第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组优秀指导老师奖
      全国中小学生英语大赛组委会
      2016年1月
      英语
      麦小祝
      第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学A组优秀指导老师奖
      全国中小学生英语大赛组委会
      2016年1月
      英语
      教师2015年第一学期获广东省奖励 2人次
       
       
      教师获广州市表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      黄洁云
      指导学生作品《温哥华港湾.印象》广州市第七届学校艺术节摄影类小学组三等奖
      广州市教育局
      2015年1月
      美术
      黄洁云
      指导学生作品《城市》广州市第七届学校艺术节摄影类小学组三等奖
      广州市教育局
      2015年1月
      美术
      教师2015年第一学期获广州市奖励 1人次
       
       
      教师获天河区表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      郭辉
      天河区优秀班主任
      天河区教育局
      2015、8
      语文
      吴逸敏
      天河区优秀班主任
      天河区教育局
      2015、8
      语文
      吴树勋
      天河区优秀教师
      天河区教育局
      2015、8
      英语
      陈关丽
      第七届天河区规范汉字书写大赛一等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      黄洁云
      第七届天河区规范汉字书写大赛一等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      毛任州
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      许?
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      焦娇
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      吴树勋
      天河区第十二届青年教师教学基本功大赛中荣获小学英语学科一等奖
      天河区教育局
      2015、7
      英语
      吴逸敏
      天河区第十二届青年教师教学基本功大赛中荣获小学品德学科三等奖
      天河区教育局
      2015、7
      品德
      谭礼
      天河区第十二届青年教师教学基本功大赛中荣获小学语文学科三等奖
      天河区教育局
      2015、7
      语文
      张俊生
      广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组优秀教练称号
      天河区教育局
      2015、12
      体育
      教师2015年第一学期获天河区奖励11人次
       
       
      学生个人获国家表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      相关教师
      李东恒
      第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
      全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
      2015、4
      数学
      杨泽昊
      梁骁
      第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
      全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
      2015、4
      数学
      杨泽昊
      王镙力
      第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组二等奖
      全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
      2015、4
      数学
      黄巧璇
      林怀加
      第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
      全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
      2015、4
      数学
      黄巧璇
      陶俊成
      第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
      全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
      2015、4
      数学
      黄巧璇
      潘景同
      第二十届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛小学高年级组三等奖
      全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会
      2015、4
      数学
      黄巧璇
      叶海林
      第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组金奖
      全国中小学生英语大赛组委会
      2016年1月
      英语
      刘精花
      李文轩
      第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组银奖
      全国中小学生英语大赛组委会
      2016年1月
      英语
      刘精花
      谭雅兰
      第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组银奖
      全国中小学生英语大赛组委会
      2016年1月
      英语
      刘精花
      冯芝霭
      第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组银奖
      全国中小学生英语大赛组委会
      2016年1月
      英语
      刘精花
      邓逸城
      第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学B组银奖
      全国中小学生英语大赛组委会
      2016年1月
      英语
      刘精花
      李明阳
      第六届全国中小学生英语大赛广东省决赛小学A组银奖
      全国中小学生英语大赛组委会
      2016年1月
      英语
      麦小祝
      学生个人2015年第一学期获国家级奖励 12人次
       
       
      学生个人获广州市表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      相关教师
      蔡杰超
      广州市第七届学校艺术节摄影类小学组三等奖
      广州市教育局
      2015年1月
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      叶子晋
      广州市第七届学校艺术节摄影类小学组三等奖
      广州市教育局
      2015年1月
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      梁舟
      2014年广州市小学生打字比赛荣获一等奖
      广州市少年科技教育协会
      2014年12月
      信息技术
      吴文俊
      学生个人2015年第一学期获广州市级奖励3人次
       
      学生集体获天河区表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      相关教师
      华农附小
      第七届天河区规范汉字书写大赛优秀组织单位奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      刘丽英
      华农附小
      六(1)中队
      天河区第三届主题中队会竞赛活动荣获三等奖
      天河区教育局
      2015、10
      少先队
      陈丽芳
      林乐怡
      学生集体2015年第一学期获天河区级奖励项目  2人次
       
      学生个人获天河区表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      相关教师
      温雅?
      第七届天河区规范汉字书写大赛一等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      蔡超然
      邱琬婷
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      吴逸敏
      刘川正
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      吴逸敏
      徐佳坤
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      吴逸敏
      石凯嘉
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      吴逸敏
      李衍志
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      杨瀚涛
      章皓天
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      彭瑞丰
      陈恺曦
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      陈关丽
      夏菲悦
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      王柳瑞
      叶雨欣
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      王柳瑞
      宛若泓
      第七届天河区规范汉字书写大赛三等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      毛任州
      刘智博
      第七届天河区规范汉字书写大赛一等奖
      天河区教育局
      2015、11
      语文
      陈丽芳
      周子宸
      广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
      天河区教育局
      2015、12
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      赵厚伍
      龙神育
      胡梓逸
      广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
      天河区教育局
      2015、12
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      赵厚伍
      龙神育
      丘卓贤
      广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
      天河区教育局
      2015、12
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      赵厚伍
      龙神育
      杨开元
      广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
      天河区教育局
      2015、12
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      赵厚伍
      龙神育
      江弈霖
      广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
      天河区教育局
      2015、12
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      赵厚伍
      龙神育
      姜劲纲
      广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
      天河区教育局
      2015、12
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      赵厚伍
      龙神育
      杨宇轩
      广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
      天河区教育局
      2015、12
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      赵厚伍
      龙神育
      江彦霖
      广州市第二届“富力杯”中小学生足球联赛天河赛区荣获小学男子甲组第七名
      天河区教育局
      2015、12
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      赵厚伍
      龙神育
      学生个人2015年第一学期获天河区级奖励20人次
       
       
      _____________________________________________________________________
       
       
      2014学年第二学期师生获奖一览表
       
      教师获奖情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      刘精花
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组优秀指导老师奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组优秀指导老师奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴逸敏
      担任天河区语文学科中心组成员
      天河区教研室
      2014年10月13日
      语文
      张宇杏
      论文《读写绘――开启孩子习作之门》在2014年“天河区小学语文教师论文(论著)评比活动”中,荣获二等奖。
      天河区教研室
      2015年1月5日
      语文
      林少玲
      荣获广州市天河区第十二届学校合唱节比赛小学组指导老师奖
       
      天河区教育局
      2015年5月15日
      音乐
      张俊生
      在2015年天河区中小学生足球比赛中荣获 优秀指导老师奖
      天河区教育局
      2015年5月31日
      体育
      莫吉琳
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获 优秀指导老师奖
      天河区教育局
      2015年5月31日
      体育
      黄庆
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获 优秀指导老师奖
      天河区教育局
      2015年5月31日
      体育
      黄庆
      在2015年天河区中小学生足球比赛中荣获 优秀指导老师奖
      天河区教育局
      2015年5月31日
      体育
      高国雄
      在天河区足球比赛优秀指导老师奖
      天河区教育局
      2015年5月31日
      体育
      吴树勋
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获最佳辅导老师奖
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      在全区小学英语科教研活动作中心发言,题目是《三年级下册英语教材教法交流》
      天河区教研室
      2015年5月20日
      英语
      蔡秋媛
      2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      罗秀俊
      2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      张丽雯
      2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      梁立霞
      2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      吴树勋
      2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      刘精花
      2015年全国小学生英语竞赛优秀指导老师奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      吴树勋
      第十二届天河区青年教师基本功大赛一等奖
      天河区教育局
      2015年5月
      英语
      谭礼
      第十二届天河区青年教师基本功大赛三等奖
      天河区教育局
      2015年5月
      语文
      吴逸敏
      第十二届天河区青年教师基本功大赛三等奖
      天河区教育局
      2015年5月
      语文
      朱天海
      2014年获广州市小学数学教师解题能力竞赛决赛二等奖
      天河区教育局
      2014年12月
      数学
      朱天海
      2015年获广州市小学数学教师解题能力竞赛决赛一等奖
      天河区教育局
      2015年3月
      数学
       
       
      学生获奖情况
      ,
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      辅导教师
      苏建灏
      天河区第四届少儿民乐、西洋乐艺术大赛,西洋乐弦乐类小学A组二等奖
      天河区教育局
      2015年1月22日
      音乐
      林少玲、
      余杏芬
      沈琪
      天河区第四届少儿民乐、西洋乐艺术大赛,民乐拨弹类小学B组二等奖
      天河区教育局
      2, 015年1月22日
      音乐
      林少玲、
      余杏芬
      罗琳
      天河区第, 四届少儿民乐、西洋乐艺术大赛,民乐古筝类小学C组优秀奖
      天河区教育局
      2015年1月22日
      音乐
      林少玲、
      余杏芬
      陈熙蕾
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      刘精花
      叶海林
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组金奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      刘精花
      高凡迪
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组铜奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      刘精花
      谭雅兰
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学A组铜奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      刘精花
      王一安
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      黄斯锴
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      方亭婷
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      谢天宇
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      萧凯鸿
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      李东恒
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      夏菲悦
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组金奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      周子宸
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组银奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      杨艺
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组银奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      王秋文
      第五届全国中小学英语大赛广东省决赛小学B组优秀表演奖
      第五届全国中小学英语大赛广东省赛区组委会
      2015年1月28日
      英语
      吴树勋
      王尔冲
      2014年广州市小学生跆拳道比赛小学B组男子27KG第五名
      广州市教育局
      广州市体育局
      2014年5月
      体育,, ,
      莫吉琳
      李一诺
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组一等奖。
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
      2015年4月
      英语
      梁立霞
      谢天宇
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组一等奖。
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
      2015年4月
      英语
      吴树勋
      方亭婷
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组一等奖。
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
      2015年4月
      英语
      吴树勋
      王一安
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组二等奖。
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
      2015年4月
      英语
      吴树勋
      黄斯锴
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组二等奖。
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
      2015年4月
      英语
      吴树勋
      刘智博
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组二等奖。
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
      2015年4月
      英语
      吴树勋
      方烯月
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获B组三等奖。
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
      2015年4月
      英语
      梁立霞
      黄林美豫
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东赛区城市决赛中,荣获C组三等奖。
      希望之星”英语风采大赛国际赛广东组委会
      2015年4月
      英语
      吴树勋
      合唱队
      荣获广州市天河区第十二届学校合唱节比赛小学组三等奖
      天河区教育局
      2015年5月15日
      音乐
      林少玲
      足球队
      广州市怡宝杯第六名
      广州市教育局
      广州市体育局
      2014年5月
      体育
      张俊生
      合唱队
      荣获广州市天河区第十二届学校合唱节比赛小学组三等奖
      天河区教育局
      2015年5月15日
      音乐
      林少玲
      羽毛球队
      在2015年天河区中小学, 生羽毛球比赛中荣获团体积分第八名
      , 天河区教育局
      2015年5月15日,
      ,
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      羽毛球队
      在2015年天河区中小, , , 学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      宛若泓
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      宛若雨
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      杨?
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      保思雨
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      钟皓玮
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      甘雨
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中荣获女子团体获得第七名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      杨?
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中获女子甲组单打第八名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      冯源
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中获男子丙组单打第二名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      罗子叶
      在2015年天河区中小学生羽毛球比赛中获男子丙组单打第五名。
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      林锐
      天河区游泳比赛甲组男蛙泳第四名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      林锐
      天河区游泳比赛甲组男蛙泳仰泳第五名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      杨妃
      天河区游泳比赛乙组女蛙泳第七名、
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      杨妃
      天河区游泳比赛乙组女自由泳第八名
      天河区教育局
      2015年5月15日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      陈安蕾
      天河区2015学年电脑绘画比赛一等奖
      天河区教育局
      2015年6月20日
      信息技术
      吴文俊
      夏雨?
      天河区2015学年电脑绘画比赛三等奖
      天河区教育局
      2015年6月20日
      信息技术
      吴文俊
      黄梓乐
      天河区2015学年电脑小报比赛三等奖
      天河区教育局
      2015年6月20日
      信息技术
      吴文俊
      林怀加
      天河区2015学年电脑小报比赛三等奖
      天河区教育局
      2015年6月20日
      信息技术
      吴文俊
      王镙力
      天河区2015学年电脑小报比赛三等奖
      天河区教育局
      2015年6月20日
      信息技术
      吴文俊
      周子宸
      2015年天河区中小学生足球赛男子小学乙组第七名
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      杨宇轩
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学乙组第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      江羿霖
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学乙组第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      胡星宇
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学乙组第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      陈峰
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学乙组第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      陈泽平
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学乙组第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      雷雨天
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学乙组第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      李思瀚
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学乙组第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      杨可成
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      耿天放
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      冯立
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      邓楚烨
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
       
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      雄周全
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31 日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      刘宽
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      黄梓乐
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      李东恒
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      ,
      高国雄
      陈春旭
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      黄泽轩
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学甲组(达能杯)第七名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      杨可成
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      王铣
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      黄梓乐
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      刘新宇
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      邓楚烨
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
       
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      梁骁
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      熊周全
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      李东恒
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      耿天放
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      冯立
      2015年天河区中小学生足球赛
      男子小学“怡宝杯”第六名
       
      天河区教育局
      天河区体育局
      2015年5月31日
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      黄庆
      高国雄
      王镙力
      2015年全国小学生英语竞赛一等奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      蔡秋媛
      杨?
      2015年全国小学生英语竞赛一等奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      蔡秋媛
      陈禧骏
      2015年全国小学生英语竞赛二等奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      蔡秋媛
      邓盎然
      2015年全国小学生英语竞赛二等奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      蔡秋媛
      林怀加
      2015年全国小学生英语竞赛三等奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      蔡秋媛
      黄钰铭
      2015年全国小学生英语竞赛三等奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      蔡秋媛
      胡野悠
      2015年全国小学生英语竞赛二等奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      罗秀俊
      傅唯
      2015年全国小学生英语竞赛三等奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      罗秀俊
      周诠
      2015年全国小学生英语竞赛三等奖
      全国小学生英语竞赛组委会
      2015年5月
      英语
      罗秀俊
      夏雨?<, /B>
      天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛一等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      陈安蕾
      天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛二等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      胡誉玲
      天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛二等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      魏巍
      天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛三等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      杨琪雅
      天河区第二届中小学生垃圾分类绘画比赛三等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      叶子晋
      广州市第七届学校艺术节天河区摄影类一等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      蔡杰超
      ,
      广州市第七届学校艺术节天河区摄影类一等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      陈安蕾
      广州市第七届学校艺术节天河区绘画类三等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      丁梦菲
      广州市第七届学校艺术节天河区绘画类三等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      魏巍
      广州市第七届学校艺术节天河区绘画类三等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      夏雨?
      广州市第七届学校艺术节天河区绘画类二等奖
      天河区教育局
      2014年12月15日
      美术
      黄洁云
      康雯
      林乐怡
      方亭婷
      2015全国小学生英语能力测评二等奖
      2015全国小学生英语能力测评组委会
      2015年5月
      英语
      吴树勋
      黄梓乐
      2015全国小学生英语能力测评三等奖
      2015全国小学生英语能力测评组委会
      2015年5月
      英语
      吴树勋
      丁梦菲
      2014年第一届“一拼到底”小学生英语电视大赛天河区决赛一等奖
      天河区教育局
      2014年10月15日
      英语
      张丽雯
      王昕宇
      我是小小广州通”网上知识竞赛一等奖
      天河区教育局
      2015年6月4日
      少先队
      林乐怡
      吴小桃
      杨艺
      2014-2015年度天河区优秀少先队员称号
      天河区教育局
      2015年6月4日
      少先队
      林乐怡
      陈丽芳
      陈禧骏
      2014-2015年度天河区优秀少先队员称号
      天河区教育局
      2015年6月4日
      少先队
      林乐怡
      谭礼
      唐司萌
      第一届“妙语连珠”成语电视大赛中,荣获广州市五年级季军
      妙语连珠”成语电视大赛组委会
      2015年5月30日
      语文
      陈关丽
      唐司萌
      第一届“妙语连珠”成语电视大赛中,荣获广州市五年级最佳团队奖
      妙语连珠”成语电视大赛组委会
      2015年5月30日
      语文
      陈关丽
      何捷
      全国中小学生英文单词拼读大赛广东省决赛四年级组金奖
      广东省组织委员会
      2015年5月
      英语
      张丽雯
      杨艺
      2014-2015年度“广州市优秀少先队员”称号
      广州市教育局
      2015年6月
      少先队
      陈丽芳
      林乐怡
      陈禧骏
      2014-2015年度“广州市优秀少先队员”称号
      广州市教育局
      2015年6月
      少先队
      谭礼
      林乐怡
      梁舟
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      刘精花
      陈熙蕾
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      刘精花
      张铭昊
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      刘精花
      皮安妮
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      刘精花
      谢睿垠
      曾诗怡
      天河区第五届青少年拉丁舞竞赛10岁以下女子单项J组第二名
       
      天河区教育局
      2015年4月15日
      舞蹈
      林少玲
      谢睿垠
      曾诗怡
      天河区第五届青少年拉丁舞竞赛10岁以下女子双人A组第八名
       
      天河区教育局
       
       
      2015年4月15日
      舞蹈
      林少玲
      孙家琪
      邹皓博
      天河区第五届青少年拉丁舞竞赛业余8岁以下B组第八名
      天河区教育局
       
      2015年4月15日
      舞蹈
      林少玲
      孙家琪
      邹皓博
      天河区第五届青少年拉丁舞竞赛8岁下单项C组第八名
      天河区教育局
       
      2015年4月15日
      舞蹈
      林少玲
      梁舟
      天河区小学英语“we read,we create(爱阅读.有创意)”读书评比活动中获得二等奖
       
      天河区教育局
       
      2015年6月30日
       
      英语
       
      刘精花
       
      陈熙蕾
      天河区小学英语“we read,we create(爱阅读.有创意)”读书评比活动中获得二等奖
       
      天河区教育局
       
      2015年6月30日
       
      英语
       
      刘精花
       
      张铭昊
      天河区小学英语“we read,we create(爱阅读.有创意)”读书评比活动中获得二等奖
       
      天河区教育局
       
      2015年6月30日
       
      英语
      ,
      刘精花
       
      皮安妮
      天河区小学英语“we read,we create(爱阅读.有创意)”读书评比活动中获得二等奖
       
      天河区教育局
       
      , ,
      2015年6月30日
      英语
      刘精花
       
      刘川正
      天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
      天河区教研室
      2015年6月30日
      英语
      罗秀俊
      胡唤宇
      天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
      天河区教研室
      2015年6月30日
      英语
      罗秀俊
      王?萌
      天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
      天河区教研室
      2015年6月30日
      英语
      罗秀俊
      唐司萌
      天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
      天河区教研室
      2015年6月30日
      英语
      罗秀俊
      杨心蕊
      天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
      天河区教研室
      2015年6月30日
      英语
      罗秀俊
      陈恺曦
      天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
      天河区教研室
      2015年6月30日
      英语
      罗秀俊
      何晶
      天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
      天河区教研室
      2015年6月30日
      英语
      罗秀俊
      贾凯同
      天河区小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获二等奖
      天河区教研室
      2015年6月30日
      英语
      罗秀俊
      刘川正
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      罗秀俊
      胡唤宇
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      罗秀俊
      王?萌
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      罗秀俊
      唐司萌
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      罗秀俊
      杨心蕊
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      罗秀俊
      陈恺曦
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      罗秀俊
      何晶
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      罗秀俊
      贾凯同
      首届广州市小学英语“we read,we create”(爱阅读.有创意)活动中荣获一等奖
      广州市教育研究院
      2015年7月2日
      英语
      罗秀俊
      皮安妮
      第十届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
      岭南少年报
      2015年6月
      语文
      杨芳
      林乐怡
      余诗
      第十届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
      岭南少年报
      2015年6月
      语文
      杨瀚涛
      林乐怡
      从夏洁
      第十届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
      岭南少年报
      2015年6月
      语文
      王柳瑞
      林乐怡
      应心蓝
      第十届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
      岭南少年报
      2015年6月
      语文
      林佩薇
      林乐怡
      陈安蕾
      2015年广州市中小学计算机作品比赛,荣获一等奖
      广州市教育局
      2015年7月2日
      信息技术
      吴文俊
      李东恒
      2014--2015学年度广州市优秀学生光荣称号
      广州市教育局
      2015年6月
      少先队
      林乐怡
      陈丽芳
       
       
      _____________________________________________________________________
       
       2014年第一学期师生获奖情况
       
      教师获天河区表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      黄秀慧
      华南农业大学“教书育人,管理育人,服务育人”先进个人奖
      华南农业大学
      2014年9月
      行政
      吴树勋
      题目《六年级教材教法分享交流》在全区英语科教研活动会议上作中心发言奖状
      广州市天河区教育局教研室
      2014年12月26日
      英语
      华农附小
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛优秀组织单位
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      张俊生
      广州市第一届“富力杯”中小学生足球联赛天河区预赛优秀指导奖
      天河区教育局
      天河区体育局
      2014年12月
      体育
      教师2014年第一学期获天河区奖励4人次
       
      学生个人获广州市表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      相关教师
      龙泠木子
      荣获第九届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
      卓越教育集团、
      岭南少年报社
      2014年6月
      大队部、
      语文
      林乐怡、
      张宇杏
      邓涵月
      荣获第九届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
      卓越教育集团、
      岭南少年报社
      2014年6月
      大队部、
      语文
      林乐怡、
      张宇杏
      林芷莹
      荣获第九届“卓越奇趣作文杯”小学生征文大赛小作家奖
      卓越教育集团、
      岭南少年报社
      2014年6月
      大队部、
      语文
      林乐怡、
      熊南璞
      梁舟
      荣获2014年广州市小学生打字比赛一等奖
      广州市青少年科技教育协会
      2014年12月
      电脑
      吴文俊
      学生个人2014年第一学期获广州市级奖励4人次
       
      学生集体获广州市表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      相关教师
      华南农业大学附属小学
      2013-2014年度协助志愿者完成“必胜客绿色小超人”项目感谢函
      中华环境?;せ鸹?/B>
      2014年4月
      大队部
      林乐怡
      学生集体2014年第一学期获广州市级奖励1项目1人次
       
      学生集体获天河区表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      相关教师
      华农附小代表队
      参加“五山地区第六届青少年科普知识竞赛”荣获二等奖
      五山街道办事处
      2014年9月
      少先队
      林乐怡、薛景国
      学生集体2014年第一学期获天河区级奖励1项目1人次
       
      学生个人获天河区表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      相关教师
      叶子晋
      作品《温哥华港湾.印象》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组摄影类一等奖
      广州市天河区教育局
      2014年11月
      美术
      黄洁云、康雯、林乐怡
      蔡杰超
      作品《城市》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组摄影类一等奖
      广州市天河区教育局
      2014年11月
      美术
      黄洁云、康雯、林乐怡
      夏雨?
      作品《冬日里的阳光》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组美术类二等奖
      广州市天河区教育局
      2014年11月
      美术
      黄洁云、康雯、林乐怡
      陈安蕾
      作品《哺育》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组美术类三等奖
      广州市天河区教育局
      2014年11月
      美术
      黄洁云、康雯、林乐怡
      丁梦菲
      作品《阳光下成长》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组美术类三等奖
      广州市天河区教育局
      2014年11月
      美术
      黄洁云、康雯、林乐怡
      魏巍
      作品《中国梦想号》在广州市第七届学校艺术节(天河赛区)艺术作品类比赛荣获小学组美术类三等奖
      广州市天河区教育局
      2014年11月
      美术
      黄洁云、康雯、林乐怡
      黄希哲
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛一等奖(硬笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      毛任州
      任彦哲
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      杨瀚涛
      陈恺曦
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      陈关丽
      黄悦
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      郭辉
      宛若雨
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      毛任州
      保思雨
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      张宇杏
      王一安
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      陈丽芳
      刘川正
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      吴逸敏
      刘智博
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      陈丽芳
      叶欣雨
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      王柳瑞
      任彦哲
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      杨瀚涛
      任彦哲
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      杨瀚涛
      陈恺曦
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(硬笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      陈关丽
      陈恺曦
      荣获第六届天河区中小学生规范汉字书写大赛三等奖(软笔)
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2014年11月
      语文
      陈关丽
      梁舟
      荣获2014年广州市小学生打字比赛天河区初赛一等奖
      广州市天河区教育局
      2014年12月5日
      电脑
      吴文俊
      林芷莹
      荣获2014年广州市小学生打字比赛天河区初赛三等奖
      广州市天河区教育局
      2014年12月5日
      电脑
      吴文俊
      方庆彦
      荣获第二届广州市中小学垃圾分类征文大赛天河区初赛二等奖
      广州市天河区教育局
      2014年10月21日
      语文
      吴逸敏、林乐怡
      夏雨?
      美术作品《打开绿色画卷》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛一等奖
      广州市天河区教育局
      2014年10月20日
      美术
      黄洁云、康雯、
      林乐怡
      陈安蕾
      美术作品《别让鸟儿哭泣》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛二等奖
      广州市天河区教育局
      2014年10月20日
      美术
      黄洁云、康雯、
      林乐怡
      胡誉玲
      美术作品《一念之差》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛二等奖
      广州市天河区教育局
      2014年10月20日
      美术
      黄洁云、康雯、
      林乐怡
      魏巍
      美术作品《地球倒计时》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛三等奖
      广州市天河区教育局
      2014年10月20日
      美术
      黄洁云、康雯、
      林乐怡
      杨琪雅
      美术作品《最后一滴眼泪》荣获天河区第二届中小学垃圾分类绘画比赛三等奖
      广州市天河区教育局
      2014年10月20日
      美术
      黄洁云、康雯、
      林乐怡
      刘智博、谭骏曦、黄泽轩、黄梓乐、李东恒熊周全、王  铣、邓楚烨、冯  立、梁  骁、耿天放、杨可成、刘新宇
      广州市第一届“富力杯”中小学生足球联赛天河区预赛小学男子甲组第七名
      天河区教育局、
      天河区体育局
      2014年12月
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      高国雄
      黄庆
      杨妃
      2014年天河区中小学游泳比赛女子小学C组50米蛙泳第七名
      天河区教育局
      天河区体育局
      2014年10月
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      高国雄
      黄庆
      杨妃
      2014年天河区中小学游泳比赛女子小学C组50米仰泳第八名
      天河区教育局
      天河区体育局
      2014年10月
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      高国雄
      黄庆
      钟皓玮
      2014年天河区中小学游泳比赛女子小学B组100米蛙泳第七名
      天河区教育局
      天河区体育局
      2014年10月
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      高国雄
      黄庆
      林?
      2014年天河区中小学游泳比赛男子小学B组50米自由泳第七名
      天河区教育局
      天河区体育局
      2014年10月
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      高国雄
      黄庆
      杨妃
      2014年天河区中小学游泳比赛男子小学B组50米蛙泳第四名
      天河区教育局
      天河区体育局
      2014年10月
      体育
      张俊生
      莫吉琳
      高国雄
      黄庆
      学生个人2014年第一学期获天河区级奖励28人次
       
       
      _____________________________________________________________________
       
      2013年第二学期教师、学生获奖情况
       
      教师获全国表彰
       
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      蔡秋媛
      荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      麦小祝
      指导曾芷雯同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国一等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      麦小祝
      指导李盈萱同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      麦小祝
      指导史墨同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      麦小祝
      指导吴梦涵同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心2014年5月18日
       
      英语
       
      麦小祝
      指导林奕君同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NSCPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      华农附小
      陈禧骏同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国一等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
       
      吴树勋
      指导郭蔚萱同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      吴树勋
      指导曹潇卓同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      吴树勋
      指导黄斯锴同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      罗秀俊
      指导胡唤宇同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      罗秀俊
      指导王瑞琰同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      蔡秋媛
      指导易珊同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      蔡秋媛
      指导林怀加同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      蔡秋媛
      指导刘?同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      张丽雯
      指导丁梦菲同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      蔡秋媛
      指导陈禧骏同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国一等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      罗秀俊
      指导方庆彦同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      蔡秋媛
      指导黄钰茗同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      蔡秋媛
      指导庞巧彦同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      <, DIV align=center>国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      蔡秋媛
      指导邓颖乐同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      蔡秋媛
      指导郭?钰同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      指导王镙力同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      蔡秋媛
      指导邓楚烨同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      梁立霞
      指导吴迪同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      梁立霞
      指导李一诺同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      ,
      国家基础教, 育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      梁立霞
      指导黄婧岚同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      吴树勋
      指导方亭婷同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      张丽雯
      指导吴牧希同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      张丽雯
      指导刘煜东同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      梁立霞
      指导陈涵?同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      梁立霞
      指导何牧霖同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      麦小祝
      指导黄睿同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      麦小祝
      指导宋昱青同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
       
      2014年5月18日
      英语
      麦小祝
      指导张博文同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      麦小祝
      指导沈琳同学荣获2014年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2014年5月18日
      英语
      王柳瑞
      指导邵天睿同学荣获2014年全国小学生语文竞赛二年级组全国叁等奖
      中国少先队事业发展中心
      全国小学生语文竞赛组织委员会
      2014年5月24日
      语文
      谭礼
      指导陈禧骏同学荣获2014年全国小学生语文竞赛五年级组全国叁等奖
      中国少先队事业发展中心
      全国小学生语文竞赛组织委员会
      2014年5月24日
      语文
      谭礼
      指导易珊同学荣获2014年全国小学生语文竞赛五年级组全国贰等奖
      中国少先队事业发展中心
      全国小学生语文竞赛组织委员会
      2014年5月24日
      语文
      谭礼
      指导郭?钰同学荣获2014年全国小学生语文竞赛五年级组全国叁等奖
      中国少先队事业发展中心
      全国小学生语文竞赛组织委员会
      2014年5月24日
      语文
      吴逸敏
      指导方庆彦同学荣获2014年全国小学生语文竞赛四年级组全国贰等奖
      中国少先队事业发展中心
      全国小学生语文竞赛组织委员会
      2014年5月24日
      语文
      方丽全
      荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2014年6月1日
      数学
      赵素萍
      荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2014年6月1日
      数学
      石爱敏
      荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2014年6月1日
      数学
      黄巧璇
      荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2014年6月1日
      数学
      陈云生
      荣获第十二届小学希望杯全国数学邀请赛竞赛优秀教练奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2014年6月1日
      数学
      教师2013年第二学期获全国奖励46人次
       
      教师获广州市表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      朱天海
      荣获第八届广州市小学数学教师解题比赛青年组二等奖
      广州市教育局教研室数学科、
      广州市小学数学教学研究会
      2013年11月
      数学
      吴树勋
      荣获英语周报“凤凰杯”广州市小学生英语综合能力展示活动“优秀辅导老师”称号。
      《英语周报》社广州编辑部“凤凰杯”项目办公室
      2014年3月1日
      英语
      黄洁云
      作品《伙伴》荣获“广东省首届中小学师生水墨国画作品比赛广州选拔赛教师组三等奖
      广州市教育局
      2013年12月
      美术
      黄洁云
      指导学生作品《硕果》荣获“广东省首届中小学师生水墨国画作品比赛广州选拔赛小学组三等奖
      广州市教育局
      2013年12月
      美术
      黄洁云
      指导学生作品《鱼儿》荣获“广东省第二届中小学生陶艺作品比赛广州选拔赛三等奖
      广州市教育局
      2013年12月
      美术
      华南农业大学附属小学
      荣, 获“迪士尼英语书写绘画比赛”最佳组织奖
      迪士尼英语、
      岭南少年报
      2013年6月18日
      美术
      张俊生
      辅导华南农业大学附属小学男子足球队参加2013-2014年广州市“市长杯”青少年校园足球联赛荣获天河赛区第五名奖状
      广州市天河区教育局
      2013年11月30日
      体育
      教师2013年第二学期获广州市奖励7人次
       
       
      教师获天河区表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      莫吉琳
      天河区2013-2014年度中小学生篮球赛指导教师奖
      广州市天河区教育局、
      广州市天河区体育局
      2014年1月7日
      体育
      高国雄
      天河区2013-2014年度中小学生篮球赛指导教师奖
      广州市天河区教育局、
      广州市天河区体育局
      2014年1月7日
      体育
      刘丽英
      荣获天河区第四届少儿语言艺术大赛优秀组织教师奖
      天河区教育局
      2013年12月30日
      语艺
      莫吉琳
      荣获2014年天河区中小学生羽毛球赛指导教师奖
      广州市天河区教育局、
      广州市天河区体育局
      2014年4月28日
       
       
       
      _______________________________________________________________________________
       
      2013学年第一学期师生获奖情况一览
       
      教师获国家级表彰
       
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      麦小祝
      指导沈琳同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      蔡秋媛
      指导王镙力同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      蔡秋媛
      指导黄婧岚同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      蔡秋媛
      指导林怀加同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      蔡秋媛
      指导邓盎然同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      蔡秋媛
      指导黄钰茗同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      蔡秋媛
      指导陈禧骏同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      蔡秋媛
      指导郭?钰同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      张丽雯
      指导王瑞琰同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)三年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      张丽雯
      指导胡唤宇同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)低年级组全国一等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      吴树勋
      指导梁德麒同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      吴树勋
      指导曹潇卓同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      吴树勋
      指导龙琪林同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      吴树勋
      指导吴葭祺同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      吴树勋
      指导张露萱同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      吴树勋
      指导何君贤同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      吴树勋
      指导王逸飞同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      罗秀俊
      指导庄雅茹同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      罗秀俊
      指导程丹颖同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      罗秀俊
      指导王屹之同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      罗秀俊
      指导周思宇同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      罗秀俊
      指导陆芳煜同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      罗秀俊
      指导张赋麒同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      罗秀俊
      指导陈笑妍同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      刘精花
      指导谢天宇同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      袁叶珍
      评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀教练
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013, 年6月1日
      数学
      陈云生
      评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀教练
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      石爱敏
      评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀辅导员
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      赵素萍
      评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀辅导员
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      陈小洁
      评为第十一届小学希望杯全国数学邀请赛数学竞赛优秀辅导员
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      麦小祝
      指导5(2)(3)同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)高年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      麦小祝
      指导5(2)(3)同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)高年级组全国二等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      麦小祝
      指导黄睿同学获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)高年级组全国三等奖证书
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      梁炼明
      本人论文《小学生家庭环境现状对其学习成绩的影响》荣获第17届现代与经典全国小学教学观摩教研会论文评选活动一等奖。
      第17届现代与经典全国小学教学观摩研讨会组委会
       
      2013年11月
      数学
      黄巧璇
      指导学生黄钰茗在2013年全国小学生数学学习能力测评中荣获五年级组全国三等奖
      中国少先队事业发展中心、全国小学生数学学习能力测评组织委员会
      2014年1月15日
      数学
      黄巧璇
      指导学生陈禧骏在2013年全国小学生数学学习能力测评中荣获五年级组全国三等奖
      中国少先队事业发展中心、全国小学生数学学习能力测评组织委员会
      2014年1月15日
      数学
      教师获国家级奖励2013年36人次
       
      教师获广东省级表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      吴文俊
      论文《WebOuest 教学模式在小学信息技术教学中的应用》在2013年广东省中小学信息技术教育优秀论文、教学设计评选交流活动中荣获二等奖
      广东教育学会、
      广东新世纪出版社
      2013年6月
      信息
      教师获广东省奖励2013年1人次
       
      教师获广州市级表彰
      ,
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      许?
      2012年“诗润南国”第八届广州市小学师生儿童诗歌创作大赛“优秀辅导老师”
      广州市小学语文教研会、
      广州市现代中小学生报社
      2013年1月1日
      语文
      陈柳莹
      2012年“诗润南国”第八届广州市小学师生儿童诗歌创作大赛三等奖
      广州市小学语文教研会、
      广州市现代中小学生报社
      2013年1月1日
      语文
      张丽雯
      被评为《广州英文早报。Mini 周刊》三年级March 25栏目优秀指导老师奖。本报全国统一刊号:CN44-0177
      广州日报报业集团、
      广州英文早报社
      2012年3月25日
      英语
      张丽雯
      被评为《广州英文早报。Mini 周刊》三年级版April 22栏目优秀指导老师奖。本报全国统一刊号:CN44-0177
      广州日报报业集团、
      广州英文早报社
      2012年4月22日
      英语
      张丽雯
      被评为《广州英文早报。Mini 周刊》三年级版May 20栏目优秀指导老师奖。本报全国统一刊号:CN44-0177
      广州日报报业集团、
      广州英文早报社
      2013年5月20日
      英语
      吴树勋
      获得2013年度广州英文早报“ 单词王大赛”总决赛“优秀指导老师”
      广州日报报业集团、
      广州英文早报社、
      2013年5月28日
      英语
      教师获广州市奖励2013年6人次
       
       
      教师获天河区表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      刘建锋
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球比赛指导老师奖
       
      天河区教育局、
      天河区体育局,
      2013年4月21日
       
      体育
      莫吉琳
      体育
      林少玲
      天河区第四届青少年拉丁舞竞赛优秀辅导教师奖
      广州市天河区教育局
      2013年5月12日
      音乐
      黄秀慧
      评为“2012学年第二学期教师远程培训”“优秀学员”
      华南师范大学中小学教师远程培训网、
      华南师范大学网络教育学院
      20, 13年6月
      进修
      薛景国
      荣获五山地区第五届青少年科普知识竞赛优秀指导老师奖
      五山街道办事处
      2013年9月
      科学
      教师获天河区奖励2013年5人次
       
      教师获校级表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      黄秀慧
      荣获2013年“优秀共产党员”
      中共华南农业大学委员会
      2013年6月
      党政教师2013年第一学期教师获校级奖励1人次
       
       
       
      学生获国家级表彰情况
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      史墨
      参与2012香港紫?;ㄉ俣⑽闹茄肴愀圩芫鋈倩裆俣鵅组银奖
      香港艺术联会
      2013年2月16日
      英语
      梁德麒
      荣获第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛二等奖
      全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
      2013年4月
      数学
      孙语彤
      荣获第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛三等奖
      全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
      2013年4月
      数学
      吴葭祺
      荣获第十八届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛决赛三等奖
      全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会
      2013年4月
      数学
      沈琳
      获得2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      廖?如
      参赛作品《唠叨的爱》荣获快乐宝贝“爱我中华”第六届全国少儿书画摄影创作大赛书画类特等奖
      中国美术家协会湖南创作中心、
      湖南省摄影家协会、
      全国少年儿童艺术交流学习网、
      中国少儿书画摄影创作大赛组织委员会
      2013年5月
      美术
      廖?如
      作品经《中国中小学美术集萃》组织委员会评为一等奖,并被《2013中国中小学美术集萃(第一卷)》收录 编号:279-1、2
      中国美术出版社、
      中国中小学美术编辑部
      2013
      美术
      潘景
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      黄钰茗
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      陈禧骏
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      王瑞琰
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)三年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      胡唤宇
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)三年级组全国一等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      郭?钰
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      林怀加
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      黄婧岚
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      邓盎然
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      王镙力
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      梁德麒
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      龙琪林
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      张露萱
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      吴葭祺
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      曹潇卓
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      何君贤
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      王逸飞
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      程丹颖
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      陆浩然
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      王屹之
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      庄雅茹
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      陆芳煜
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      陈笑妍
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      张赋麒
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国一等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      周思宇
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)六年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      谢天宇
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)四年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      彭昕
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛五年级二等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      肖思远
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛五年级二等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      梁德麒
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级二等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      吴葭祺
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      徐邦皓
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      陆芳煜
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      何翰骁
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛四年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      陈文煊
      荣, 获第十一届希望杯全国数学邀请赛四年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      王姝睿
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛五年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      孙语彤
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      陈友朋
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      田小龙
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      刘锦涛
      荣获第十一届希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖
      希望杯”全国数学邀请赛组委会、
      中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会
      2013年6月1日
      数学
      曾芷雯
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      林奕君
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      黄?
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      吴梦涵
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      陈彦丹
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      雷泽胤
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      王姝睿
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      张博文
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国二等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
      黄睿
      荣获2013年全国小学生英语竞赛(NECPS)五年级组全国三等奖
      国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、
      国家基础教育实验中心外语教育研究中心
      2013年5月19日
      英语
       
      学生个人获国家级奖励2013年57人次
       
       
       
      学生个人获广东省级表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      冯芝蔼
      《第十届漂亮宝贝大赛》好声音总决赛“最佳演绎奖”“铜奖”
      广东南方电视台少儿频道
      2013年2月
      音乐
      何一鸣
      《第十届漂亮宝贝大赛》好声音总决赛“最佳演绎奖”“铜奖”
      广东南方电视台少儿频道
      2013年2月
      音乐
      陈凯彤
      参赛作品《我给爷爷让座》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669005
      广东省教育厅关心下一代工作委员会
      2012年6月
      美术
      李林蔚
      参赛作品《奔跑》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669019
      广东省教育厅关心下一代工作委员会
      2012年6月
      美术
      戴天乐
      参赛作品《美丽的鲜花》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669004
      广东省教育厅关心下一代工作委员会
      2012年6月
      美术
      王子瑞
      参赛作品《快乐的小鸟》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669013
      广东省教育厅关心下一代工作委员会
      2012年6月
      美术
      陈恺曦
      参赛作品《海底世界》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”一等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669012
      广东省教育厅关心下一代工作委员会
      2012年6月
      美术
      王萱
      参赛作品《跳绳》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669014
      广东省教育厅关心下一代工作委员会
      2012年6月
      美术
      徐炜杰
      参赛作品《课间十分钟》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”二等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669010
      广东省教育厅关心下一代工作委员会
      2012年6月
      美术
      贺亚楠
      参赛作品春天》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”一等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669016
      广东省教育厅关心下一代工作委员会
      2012年6月
      美术
      魏巍
      参赛作品《美丽的春天》荣获“心向党、讲品德、见行动.广东省少年儿童美术书法摄影活动”三等奖。并入选《广东省少年儿童美术书法摄影活动优秀作品集》证书编号:12020669001
      广东省教育厅关心下一代工作委员会
      2012年6月
      美术
      梁德麒
      考入华南师大附中(广东奥校)特长班
      华南师范大学附属中学、
      广东奥林匹克学校
      2013年6月3日
      教学
      学生个人获广东省级奖励2013年12人次
       
      学生个人获广州市级表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      雷冬冬
      作品《望月》获2012年“诗润南国”第八届广州市小学师生儿童诗歌创作大赛一等奖
      广州市小学语文教研会、
      广州市现代中小学生报社
      2013年1月1日
      语文
      郭文俊
      稿件《校园BBS》在《广州英文早报。Mini 周刊》三年级March 25上发表。本报全国统一刊号:CN44-0177
      广州日报报业集团、
      广州英文早报社
      2012年3月25日
      英语
      郭文俊
      稿件《校园BBS》在《广州英文早报。Mini 周刊》三年级April22上发表。本报全国统一刊号:CN44-0177
      广州日报报业集团、
      广州英文早报社
      2013年4月22日
      英语
      罗 意
      稿件《My mother》在《广州英文早报。Mini 周刊》三年级May 8上发表。本报全国统一刊号:CN44-0177
      广州日报报业集团、
      广州英文早报社
      2013年5月8日
      英语
      刘卓霖
      2012-2013学年度广州市“三好”学生光荣称号
      广州市教育局、
      广州市教育基金会
      2013年4月
      大队部
      周思宇
      进入首届“广州市小学英语才艺SHOW”活动总决赛
      广州市教育局教学研究室、
      广东电视台快乐益智频道、
      广东人民广播电台珠江网络传播
      2013年4月19日
      英语
      周思宇
      荣获首届“广州市小学英语才艺SHOW”活动最佳创意奖
      广州市教育局教学研究室、
      广东电视台快乐益智频道、
      广东人民广播电台珠江网络传播
      2013年5月24日
      英语
      陆芳煜
      在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获二等奖
      广州市教育局教学研究室
      2013年5月
      英语
      张赋麒
      在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获三等奖
      广州市教育局教学研究室
      2013年5月
      英语
      郭文俊
      稿件《校园BBS》在《广州英文早报。Mini 周刊》三年级May 20上发表。本报全国统一刊号:CN44-0177
      广州日报报业集团、
      广州英文早报社
      2013年5月20
      英语
      梁德麒
      获得2013年度广州英文早报”学大教育杯”单词王大赛总决赛二等奖
      广州日报报业集团、
      广州英文早报社、
      广州学大教育技术有限公司
      2013年5月
      英语
      王一安
      荣获“广州市小学生第三届情景英语大赛”四年级组三等奖
      广州市小学英语教研会、
      现代中小学生报社
      2013年5月
      英语
      刘?
      荣获“广州市小学生第三届情景英语大赛”四年级组三等奖
      广州市小学英语教研会、
      现代中小学生报社
      2013年5月
      英语
      陆浩然
      荣获“广州市小学生第三届情景英语大赛”六年级组三等奖
      广州市小学英语教研会、
      现代中小学生报社
      2013年5月
      英语
      张露萱
      荣获“广州市小学生第三届情景英语大赛”六年级组三等奖
      广州市小学英语教研会、
      现代中小学生报社
      2013年5月
      英语
      王嘉晋
      作品《小狐狸扇子》荣获2013年广州科技周儿童活动专场“奇思妙想”节能环保创意制作大赛6-9岁组三等奖
      广州市妇女联合会、
      广州市教育局、
      广州市科技和信息化局、
      广州市青少年科技教育协会
      2013年5月
      语文
      学生个人获广州市级奖励2013年16人次
       
      学生集体获天河区表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      邹开源
      天河区第四届青少年拉丁舞竞赛10岁以下单项组牛仔第一名
      天河区教育局
      2013年5月12日
      音乐
      宋昱青
      张柽
      天河区第四届青少年拉丁舞竞赛12岁以下单项组伦巴第一名
      天河区教育局
      2013年5月12日
      音乐
      荣尚蓉
      邓颖乐
      天河区第四届青少年拉丁舞竞赛12岁以下女子双人A组第七名
      天河区教育局
      2013年5月12日
      音乐
      林伊雯
      邹开源
      天河区第四届青少年拉丁舞竞赛业余10岁以下A组第五名
      天河区教育局
      2013年5月12日
      音乐
      ,
      宋昱青
      张柽
      天河区第四届青少年拉丁舞竞赛业余12岁以下A组第五名
      天河区教育局
      2013年5月12日
      音乐
      荣尚蓉
      万含藻
      天河区第四届青少年拉丁舞竞赛小学女子银牌六人组团体舞第八名
      天河区教育局
      2013年5月12日
      音乐
      邓颖乐
      龚诗楚
      宋昱青
      林伊雯
      荣尚蓉
      华南农业大学附属小学
      荣获第五届天河区学生规范汉字书写大赛优秀组织单位奖
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2013年11月
      语文
      华南农业大学附属小学
      荣获广州市天河区第十二届学校合唱节比赛小学组三等奖
      天河区教育局
      2013年12月
      音乐
      华南农业大学附属小学代表队
      荣获”五山地区第五届青少年科普知识竞赛”三等奖
      五山街道办事处
      2013年9月
      科学
      学生集体获天河区级奖励2013年9个奖86人次
       
      学生个人获天河区表彰
      姓名
      荣誉称号
      颁奖单位
      时间
      类别
      周思宇
      在”首届广州市小学英语才艺SHOW”――天河区初期活动中荣获二等奖
      广州市天河区教育局教研室
      2013年3月26日
      英语
      陆浩然
      在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获区级三等奖
      广州市天河区教育局教学研究室
      2013年5月
      英语
      周思宇
      在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获区级三等奖
      广州市天河区教育局教学研究室
      2013年5月
      英语
      张露莹
      在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获区级二等奖
      广州市天河区教育局教学研究室
      2013年5月
      英语
      吴葭祺
      在第二十三届广州市小学英语竞赛中荣获区级二等奖
      广州市天河区教育局教学研究室
      2013年5月
      英语
      廖博文
      2013年天河区第六届运动会围棋比赛小学男子丙组个人第六名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年3月30日
      体育
      樊延信
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      宁煜博
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      傅家豪
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      彭浚哲
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      朱炫昊
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子乙组团体第七名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      林毅奇
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学男子丁组单打第八名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      石璐怡
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组单打第二名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      石璐怡
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      张晓仪
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      龙琪林
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      伍于琦
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      吴葭祺
      2013年天河区第六届运动会中小学生羽毛球赛小学女子甲组团体第二名
      广州市天河区体育局、
      广州市天河区教育局
      2013年4月21日
      体育
      黄嘉琪
      作品“雪中”荣获2013年中小学电脑制作活动小学电脑绘画类三等奖
      天河区教育局教义站
      2013年5月
      电脑
      梁语缨
      作品“色彩心理学简介”荣获2013年中小学电子板报类三等奖
      天河区教育局教义站
      2013年5月
      电脑
      周思宇
      作品“运动就是快乐!运动就是健康!”荣获2013年中小学电脑制作活动小学电子板报类三等奖
      天河区教育局教义站
      2013年5月
      电脑
      夏雨?
      荣获2013年广州市小学电脑绘画、小报制作比赛天河区初赛电脑绘画类三等奖
      广州市天河区教育局教育室
      2013年5月10日
      电脑
      李佳霖
      荣获天河区第四届少儿钢琴艺术大赛小学C组三等奖
      天河区教育局
      2013年5月18日
      音乐
      高方彤
      荣获天河区第四届少儿钢琴艺术大赛小学B组三等奖
      天河区教育局
      2013年5月18日
      音乐
      杨妃
      2013年天河区第六届运动会中小学生游泳比赛女子8岁组50米仰泳第六名
      天河区教育局、
      天河区体育局
      2013年6月
      体育
      罗意
      荣获第五届天河区学生规范汉字书写大赛软笔楷书特等奖
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2013年11月
      语文
      王子豪
      第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组二等奖
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2013年11月
      语文
      林锐
      第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组二等奖
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2013年11月
      语文
      曹潇卓
      第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组三等奖
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2013年11月
      语文
      宛若雨
      第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组三等奖
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2013年11月
      语文
      闫家皓
      第五届天河区学生规范汉字书写大赛硬笔楷书小学组三等奖
      ,
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2013年11月
      语文
      邹开源
      第五届天河区学生规范汉字书写大赛软笔楷书获奖小学组三等奖
      天河区教育局、
      天河区语言文字工作委员会
      2013年11月
      语文
      黄?
      参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以31.01米荣获小学女子乙组掷垒球决赛第四名
      天河区教育局、
      天河区体育局
      2013年11月
      体育
      叶咏儿
      参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以29.48米荣获小学女子丙组掷垒球决赛第八名
      天河区教育局、
      天河区体育局
      2013年11月
      体育
      江子恒
      参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以4.10米荣获小学男子乙组跳远决赛第七名
      天河区教育局、
      天河区体育局
      2013年11月
      体育
      耿天放
      参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以39.30米荣获小学男子丙组掷垒球决赛第二名
      天河区教育局、
      天河区体育局
      2013年11月
      体育
      邓楚烨
      参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以1:13.60荣获小学男子丙组400米决赛第五名
      天河区教育局、
      天河区体育局
      2013年11月
      体育
      黄火良
      参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以14.00秒荣获小学男子甲组100米决赛第五名
      天河区教育局、
      天河区体育局
      2013年11月
      体育
      许?、陈彦丹、
      赵美娴、
      王心悦
      参加2013年天河区第六届中小学生田径运动会以1:01.94荣获小学女子甲组4X100米接力决赛第八名
      天河区教育局、
      天河区体育局
      2013年11月
      体育
      学生个人获天河区级奖励2013年39人次
       
       
       
       
       

      | 设为首页加入收藏 | 管理登录 |

      地址:广州市天河区五山路483号 华南农业大学附属小学 联系电话:020-85281396
      香港金马会一肖中特-香港金钥匙开奖结果-香港九龙开奖现场直播