<u id="a033g"></u>
    <u id="a033g"></u>
  1. <menu id="a033g"><legend id="a033g"></legend></menu>
    1. <rp id="a033g"></rp>

      <u id="a033g"><ol id="a033g"></ol></u>
    2. <address id="a033g"></address>
       
       
      华农附小第十三届校园艺术节获奖名单
      作者: 来源:附属小学 浏览数:6495 录入:2013-04-27
       

       

      华南农业大学附属小学第十三届校园艺术节

      歌咏类节目表演决赛名单

       

       

      序号

      班级

          

      节目(或作品)名称

      平均分数

      备注

      06

      203

       

      《让梦飞起来》

      96

      一等奖

      07

      204

      李禹含

      《我是山里的小歌手》

      95.66

      二等奖

      03

      103

      邵天睿 叶欣雨

      《祖国》

      95.33

      三等奖

      04

      201

      保思雨

      《脸谱》

      95.33

      三等奖

      05

      202

      黄茵婕 沈厚泽

      许雅晴 赵家睿

      《荷塘月色》

      95

      优秀奖

      01

      101

      部分学生

      赵梓原

      合唱:《好一朵美丽的茉莉花》

      《一年级的小男生》

      94.3

      优秀奖

      02

      102

      冯芝霭

      《苗山花,苗山娃》

      94

      优秀奖

      08

      301

      雷沁怡  朱景旭

      林芷莹

      《走在乡间的小路上》

      91.5

      优秀奖

      13

      403

      夏雨?

      《弯弯的小河》

      97

      一等奖

      09

      12

      302

      402

      徐子雯

      万含藻

      《西湖小姑娘》

      《我是山里的小歌手》

      96.33

      95.3

      二等奖

      三等奖

      10

      303

      吕沛言

      ???/SPAN>

      《旋律中的童年》

      《土坡鼠》

      93

      93.66

      优秀奖

      13

      403

      何咏珊

      《幸福就像金达莱》

      95.7

      优秀奖

      11

      401

      符诗蕾

      《山楂果》

      95

      优秀奖

      09

      302

      钟楚琪

      《荷塘月色》

      94.66

      优秀奖

      14

      501

      刘珊汝

      《七色光》

      97.33

      一等奖

      17

      601

      梁德麒

      《七子之歌》

      96.66

      二等奖

      16

      503

      《马兰谣》

      95.33

      三等奖

      17

      601

      伍于琦、刘意

      《外婆的澎湖湾》

      94.33

      优秀奖

      19

      603

      雷冬冬 林梓源

      《隐形的翅膀》

      94

      优秀奖

      15

      502

      荣尚蓉 宋昱青

      龚诗楚

      《爱要坦荡荡》

      93.33

      优秀奖

      18

      602

      ? 

      《幸福格?;ā?/SPAN>

      92.66

      优秀奖

       

       

      决赛时间:2013412日及419 下午第一节课                 决赛地点:附属小学四楼音乐室

       

      统计:林少玲                                                             统计时间:2013.04.19

       

      本室评委:黄洁云、吴文俊及2位音乐系学生

       

       

       

       

       

      华南农业大学附属小学第十三届校园艺术节

      民乐、西洋乐类节目表演决赛名单

       

      序号

      班级

          

      节目(或作品)名称

      平均分数

      备注

      03

      103

       

      琵琶

      97.66

      一等奖

      02

      102

      罗梓杰

      小提琴

      93.66

      二等奖

      06

      203

      萧瑭玮

      《我爱北京天安门》

      93.66

      二等奖

      05

      202

      宋美祈

      古筝

      91.66

      三等奖

      01

      101

      甘瑞民

      张林凯

      二胡

      小提琴 一闪一闪亮晶晶

      90

      88.33

      优秀奖

      09

      302

      张馨予

      《洞庭湖新歌》

      97

      一等奖

      08

      301

      郑苑楚

      《挤牛奶》

      96

      二等奖

      13

      403

      陈铭俊

      长笛《天空之城》

      95

      三等奖

      13

      403

      林海涛

      小提琴

      93

      优秀奖

      11

      401

       

      《四季调》小提琴

      94.66

      优秀奖

      10

      303

      蔡杰超

      G小调协奏曲

      91.66

      优秀奖

      12

      402

      曾子轩、黄建恒

      《外婆的澎湖湾》

      86.66

      优秀奖

      18

      602

       

      大提琴演奏

      98

      一等奖

      16

      503

      宁煜博

      《月光下的凤尾竹》葫芦丝

      97.33

      二等奖

      17

      601

       

      《查尔达什舞曲》

      96.66

      三等奖

      19

      603

      张雨苗

      古筝

      96.66

      三等奖

      15

      502

      王姝睿、何雨辰

      宋昱青

      合奏 小提琴 《四季?》

      琵琶 《金蛇狂舞》

      88.66

      95

      优秀奖

       

      决赛时间:2013412日至419                        决赛地点:附属小学四楼乐器室

       

      统计:林少玲                                                            时间:2013.04.19

       

      本室评委:胡晓旭及三位音乐系学生

       

       

       

       

       

      华南农业大学附属小学第十三届校园艺术节

      舞蹈类节目表演决赛名单

       

      序号

      班级

          

      节目(或作品)名称

      平均分数

      备注

      07

      204

      黄若涵

      《天竺少女》

      97

      一等奖

      04

      201

      何一鸣 何牧霖等

      《江南style

      96.5

      二等奖

      03

      103

      郭敏哲

      街舞

      92.5

      三等奖

      05

      202

        姜萌

      《拉起我的手》

      92

      优秀奖

      01

      101

      陈欣宜

      《下雨啦》

      91.5

      优秀奖

      02

      102

      王思尹 彭佩颖  

      郑羽宴 邓凯文 张馨瑗

      编花篮

      90.5

      优秀奖

      06

      203

       温诗仪

      《采蘑菇的小姑娘》

      90

      优秀奖

      11

      401

       

      《马兰谣》

      95.5

      一等奖

      13

      403

      邓颖乐

      拉丁舞

      95.33

      二等奖

      12

      402

      万含藻

      拉丁舞

      94.33

      三等奖

      08

      301

      罗司瑜

      《荷塘月色》

      94

      优秀奖

      09

      302

      唐司萌

      雨竹林

      91

      优秀奖

      10

      303

      罗婉倩

      ?

      没有参加

      比赛

       

      16

      503

      曾静雯

      《茉莉情怀》

      97.7

      一等奖

      19

      603

      凌伟禧

      《世纪列车》

      97.5

      二等奖

      15

      502

      沈芷娴、赵美淑

      舞蹈《马兰谣》

      95.4

      三等奖

      14

      501

      张安妮   

       

      94.6

      优秀奖

      18

      602

      任晗睿、严敏华

      《阳光》

      94.5

      优秀奖

       

      决赛时间:2013412日至419日下午第一节课                 决赛地点:附属小学五楼大会议室

       

      统计:林少玲                                                                  时间:2013.04.19

       

      本室评委:余杏芬及三位音乐系学生

       

       

       

       

       

      艺术节绘画比赛获奖名单

      低年级:

      一等奖:一(1)班蔡  ?、二(2)班徐炜杰

      二等奖:二(4)班陈?彤、二(4)班王子瑞、

      二(2)班吴晨昊、一(1)班段云汉

      三等奖:一(2)班王思尹、二(4)班黄卓华、一(3)班郭嘉妮、二(3)班罗涵?、一(2)班易新望

      优秀奖:一(1)班孙凡淇、一(2)班杨宇超、

      一(1)班方  智、二(2)班姜 

              二(3)班余  画、二(3)班王  萱、一(1)班邓毅夫、一(2)班庄适源、二(2)班吴秉羲

       

      中年级:

      一等奖:三(2)班陈恺曦

      二等奖:四(1)班胡誉玲、三(2)班魏 

      三等奖:四(3)班夏雨?、三(1)班陈洁林、四(1)班王一安

      优秀奖:四(3)班郭?钰、四(2)班宛若雨、四(2)班宛若泓

              三(2)班曾志城、三(1)班张铭昊

           

      高年级:

      一等奖:五(2)班李林蔚

      二等奖:六(3)班庄雅茹、五(1)班廖?如

      三等奖:五(1)班张雅雯、五(1)班赵美娴、五(3)班郑 

      优秀奖:六(3)班雷冬冬、六(1)班李泽茵、

      六(2)李语嫣、六(2)班黄嘉琪

       

       

       

       

       

      华南农业大学附属小学第十三届校园艺术节

      语言艺术类节目表演决赛获奖名单

       

       

      决赛时间:2013412日至419                        决赛地点:附属小学三楼电脑室

      ,

      班级

          

      节目(或作品)名称

      分数

       奖次

      101

      郭宇菲

      绕口令:十和四

      小铁头和小柱头

      41

      优秀奖

      102

      姜劲纲 杨宇超

      诗朗诵

      46

      优秀奖

      103

      喻镜心

      狐狸的分配

      54.5

      三等奖

      201

      张之桁 杨琪雅

      《妈妈的爱》

      55.5

      二等奖

      202

      伍彦如 严允彬

      《拇指和食指》

      46

      优秀奖

      203

      罗涵?

      《好书记》

      50.3

      三等奖

      204

      刘羽彤

      《学雷锋,争当节约小标兵》

      58.6

      一等奖

      302

      陈恺曦

      ?;せ肪?/SPAN>

      64.5

      一等奖

      303

      王文芯

      笠翁对韵

      44

      优秀奖

      401

      全体

      《橘颂》吟诵

      57

      三等奖

      402

      ? 

      ?

      64.2

      二等奖

      403

      何雨佳

      黄钰茗  

      青草情

      52.1

      三等奖

      501

      曹潇卓

      诗朗诵

      88

      三等奖

      502

      凌昆洋 宋昱青

      相声

      95

      一等奖

      601

      傅寒蕤 梁语缨

       《我想》

      89

      三等奖

      602

      刘卓霖

      《满江红》

      90

      二等奖

      603

      彭正东

       《我们去看?!?/SPAN>

      85

      优秀奖

      审核:林少玲

       

       

       

       

      华南农业大学附属小学第十三届校园艺术节

                                   硬笔书法和毛笔书法比赛获奖名单

       

      项目

      年级

      奖次

      获奖名单

      硬笔

      一年级

      一等奖

      段云汉、廖一?

      二等奖

      贾人钦、杨宇超、黄冠豪

      三等奖

      邵天睿、张晓薇、郑羽晏、郭嘉妮、胡梓逸

      二年级

      一等奖

      保思雨、邓涵月

      二等奖

      丁梦菲、王文越、谢睿垠

      三等奖

      何牧霖、吴迪、钱?成、戴逸馨、苏涵昆

      三年级

      一等奖

      杨心蕊、陈恺曦

      二等奖

      胡唤宇、陈浩琳、陈柏莹

      三等奖

      黄诚至、杨佳龙、马钰翔、林芷莹、郭文俊

      四年级

      一等奖

      陈文静、杨?

      二等奖

      刘馨怡、王一安、黄希哲

      三等奖

      雨佳、郭?钰、刘?、黄婧岚、陈安蕾

      五年级

      一等奖

      曹潇卓、吴俣

      二等奖

      沈芷娴、朱芷莹、罗意

      三等奖

      郭蔚萱、李林蔚、吴梦涵、王子豪、廖?如

      六年级

      一等奖

      李泽茵、黄嘉琪

      二等奖

      孙嘉慧、易媛、彭正东

      三等奖

      梁语缨、黄婉柔、陈笑妍、刘诗卉、伍晓彤

      审核:林少玲

       

       

      项目

      年级

      奖次

      获奖名单

      毛笔

      一年级

      一等奖

      佳园

      二等奖

      冯芝霭

      二年级

      一等奖

      章皓天

      二等奖

      宋美祈、牟泽毅

      三等奖

      王明皓、谭?允

      三年级

      一等奖

      陈熙蕾、刘川正

      二等奖

      郭文俊、陈恺曦

      三等奖

      马钰翔、

      四年级

      一等奖

      刘智博

      五年级

      一等奖

      罗意

      二等奖

      邹开源

      三等奖

      龚诗楚、张芷榕

      六年级

      一等奖

      李语嫣

      二等奖

      梁钜成

      三等奖

      梁德麒、黄嘉琪、 温乐言

      审核:林少玲

       

       

       

       
       
       

      | 设为首页加入收藏 | 管理登录 |

      地址:广州市天河区五山路483号 华南农业大学附属小学 联系电话:020-85281396
      香港金马会一肖中特-香港金钥匙开奖结果-香港九龙开奖现场直播